«Самая волосатая» в мире 17-летняя девушка вышла замуж

5 января 2018

Супатра Сасупфан, являющаяся «самой волосатой» девушкой в мире, вышла замуж. Об этом стало известно из зарубежных информационных источников.

Девушка проживает в Тайланде и имеет редкое заболевание синдром Абрамса, в результате которого ее тело полностью покрыто волосами. Всего в мире зафиксировано не более 50 случаев подобных заболеваний. В 2010 году девушка даже попала в Книгу рекордов Гиннеса как «самый волосатый подросток».

Однако редкое заболевание не стало преградой для настоящей любви – девушка вышла замуж и счастливо живет со второй половинкой. Сама Супатра Сасупфан рассказала журналистам, что у нее много друзей, не смотря на особенности во внешнем виде.

Но в жизни встречаются и злые люди, которые не могут промолчать и не сделать язвительных обращений в сторону девушки. «Некоторые с издевкой относятся ко мне, называют оборотнем, обезьяньей мордой. Я уже привыкла к своему виду и ничего особенного я не чувствую, потому что всегда была такой», — рассказывает Супатра Сасупфан журналистам.

Волосы доставляют неудобство юной тайке, например, они мешают видеть, если сильно отрастают. Чтобы избавиться от лишней растительности на теле, девушка регулярно бреется. Но Супатра искренне надеется, что уже в скором времени учеными будет найдено лекарство от загадочной болезни.

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…