Ученые предупредили об опасности колбасы и сосисок

4 января 2018

Ученые в очередной раз предупреждают об опасности мясных изделий – шотландские исследователи выяснили, какой порцион мяса способен провоцировать появление онкологических заболеваний, в частности, в женских молочных железах.

Ученые провели исследования, в коих принимали участие 260000 женщин, и выяснили, что в день можно съедать не более 3 небольших кусочков бекона или 2 сосисок.

Специалисты установили, что 9 г мясного продукта, ежедневно употребляемого, достаточно, чтобы риски появления онкологии молочных желез увеличивались на 15 процентов. Причем эта закономерность характерна для представительниц слабого пола в почтенном возрасте.

Женщинам и девушкам в состоянии менопаузы, угрозы возникновения злокачественных опухолей, которые могут быть вызваны ежедневным потреблением мясных продуктов, снижаются в несколько раз.

Наиболее опасной, касаемо онкологических рисков, мясной продукцией, по мнению исследователей, являются копченые колбасы и сосиски.

Другие новости

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…