В Чехии бабушка отравила всю семью уткой с марихуаной на Рождество

4 января 2018

Чешская семья оказалась в больнице, в результате отравления рождественской уткой. Как сообщают зарубежные СМИ, при приготовлении дичи бабушка добавила в нее марихуану.

Инцидент случился в городе Вратимов. После праздничного ужина самочувствие членов семьи неожиданно ухудшилось. Родственники стали жаловаться на головную боль и тошноту. Через некоторое время у них началась рвота, а у самых маленьких появились галлюцинации.   

В дом к пострадавшим выехали медики, которые диагностировали отравление и госпитализировали родственников: четверо взрослых и двое детей 3-х и 6-ти лет.

Как оказалось, во время приготовления праздничной дичи бабушка случайно перепутала пряную траву майоран с марихуаной, которую один из членов семьи употреблял в медицинских целях. К слову сказать, он оказался единственный, на кого рождественская утка «не подействовала».

Пресс-служба полиции заявила, что по факту незаконного производства и обращения наркотических веществ начато уголовное дело.

Другие новости

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….