Замёрзшие игуаны падают с деревьев из-за похолодания во Флориде

6 января 2018

В результате похолодания, столь необычного для американского штата Флорида, с деревьев стали падать замершие игуаны. Об аномальном «дожде из игуан» сообщило зарубежное издание USA Today.

Оказалось, что понижение столбиков термометра привело к тому, что ящерицы замерзают и впадают в спячку. В результате чего они в массовом порядке падают на землю с деревьев. В таком обездвиженном состоянии игуан обнаружили журналисты.

Предложение перенести ящериц в место потеплее, чтобы те отогрелись, не поддержали экологи. Они считают, что такой способ реанимации может только им навредить.  С их слов, игуан лучше оставить в покое, что обеспечит им комфорт, а людей убережет от нападений.

Кроме этого сообщается, что температура в Майами остановилась на отметке 5°С. В свою очередь это привело к схожей ситуации с морскими черепахами. Они впадают в спячку и дрейфуют на поверхности Атлантического океана. В таком состоянии их массово вылавливают биологи. При этом прогноз погоды на ближайшие дни не утешителен — снежные бури и низкая температура продлятся еще некоторое время.

Другие новости

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…