70% женщин считают, что их мужчина – не романтик

12 февраля 2018

Британские ученые, провели масштабный опрос, согласно которому выяснилось, что 70% женщин считают, что их мужчина – не романтик.

В ходе исследования было опрошено 1500 женщин, которые находятся в отношениях более 1 года с любимым мужчиной. В результате опроса более 1000 женщин (около 70%) ответили, что их мужчина ни разу не проявил себя как романтик.

Также выяснилось, что больше половины опрошенных (786 женщин) описывали своего возлюбленного как «не умеющего создать романтическую обстановку». Каждая десятая девушка ответила, что никогда не получала от любимого человека завтрак в постель.  

Исследование британских ученых также показало, что в 40% случаев мужчины перестают создавать романтические ситуации уже после полугода отношений: перестают дарить цветы или готовить романтические ужины.

На вопрос, почему мужчины настолько неромантичны, большая часть женщин ответила, что причина всему такие же отношения в семье возлюбленного. Кроме того, каждая 20 девушка ответила, что любимый человек не будет делать романтических жестов из-за насмешек друзей по этому поводу.  

В результате отсутствие романтики может стать главной проблемой для отношений. Согласно исследованию, в 20% случаев отношения заканчиваются именно из-за этого.

Другие новости

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….