Британия — самая толстая страна в Западной Европе

19 февраля 2018

Британия — самая толстая страна в Западной Европе, что доказывают международные исследования, результаты которого были опубликованы в зарубежном издании «The Daily Telegraph».

Согласно проведенным исследованиям, высокий уровень ожирения британцев обусловлен неправильным подсчетом калорий, который приводит к завышенным размерам порций. Ученые объясняют, что люди таким образом обманывают сами себя, недооценивая калории съеденной пищи.

В исследовании приняли участие 4500 взрослых мужчин и женщин. Каждому было предложено следить и вести подсчет калорий в течении 4 дней. В результате 34% участников утверждали, что потребляют меньше, чем рекомендованная суточная норма.

Кроме того, мужчины потребляют на 1000 калорий, а женщины – на 800 калорий ежедневно больше, чем они сами оценивают потребленную пищу, согласно информации Управления Национальной статистики. Кроме того, чем больше британцы съедают, тем разница между самостоятельной оценкой и реальным количеством калорий больше.

Исследование показало, что мужчины потребляли 3100 калорий в день, хотя утверждали, что за день съели на 2000- 2100 калорий. Женщины утверждали, что они потребили в среднем 1600 калорий за день, хотя реальная цифра составляла 2400 в день.

Напомним, что рекомендованная суточная норма калорий для мужчин составляет 2500 единиц в день, а для женщин – 2000 единиц.

Другие новости

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….