Дачная терраса в стиле прованс

2 февраля 2018

Терраса в стиле прованс является достаточно популярной. Вообще, терраса считается тем местом, где ежедневно собирается много домочадцев или гостей. Она бывает закрытой или открытой, а также глухой или стеклянной.

У многих людей при оформлении террасы возникает вопрос, какими в ней должны быть полы, потолок и стены. Можно смело сказать, что основным строительным материалом является камень, кафель и дерево. В качестве напольного покрытия можно использовать линолеум, а стены можно покрасить в светлые тона.

Зачастую для этого стиля используют следующие цвета: белый, голубой, жёлтый, коричневый, светло-зелёный или бежевый. Помимо этого, на стенах могут быть изображены цветы, полосы или узоры. А потолок можно побелить или оббить натуральной древесиной. Если терраса закрытая, то можно использовать и натяжные потолки. Как рассказали специалисты ООО «Ферико Стайл», выигрышно здесь будет смотреться зеркальный или многоуровневый вариант, а наиболее приемлемы кофейные и пастельные тона, а также приглушенные варианты белого.

Декор террасы

Специалисты рекомендуют декорировать террасу разными старинными элементами. Например, старыми светильниками, подсвечниками, вазами, картинами, фигурками, баночками с приправами и так далее. Все эти элементы характеризуют данный стиль.

На кресло или диван следует положить подушки, которые должны быть ярких цветов. А на столе обязательно должна лежать скатерть. 

[su_note note_color=»#efa40e» radius=»8″]

В стиле прованс не запрещается совмещать яркие оттенки с более мягкими, что при определенных условиях позволяет выделить какую-нибудь зону.

[/su_note]

Шторы для окон тоже следует выбирать старого образца. Не обязательно террасу делать с одним или двумя окнами, ведь она может полностью быть застеклённой.

Но тогда за стеклом обязательно следует посадить цветущие вьюны или красивое дерево. Внутри террасы можно развешивать кашпо с растительностью или цветами.

Мебель для террасы

Мебель должна быть обтянута светлыми натуральными тканями. Основа мебели может быть выполнена из металла, дерева или камня.

[su_note note_color=»#efa40e» radius=»8″]

При оформлении террасы можно использовать старые комоды, скамейки или тумбы.

[/su_note]

Привлекательно на террасе будут смотреться табуретки из металла или плетёные кресла-качалки. Люстры также следует выбирать классические или выполненные из дерева.

Оформление террасы в данном стиле не потребует от вас больших затрат. Поскольку большинство из вышеперечисленной мебели можно сделать собственными руками или же использовать старую деревенскую мебель, которая наверняка имеется на даче.

Другие новости

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…