Дети в школах США будут изучать психические расстройства

15 февраля 2018

С 1 сентября дети в школах американского штата Нью-Йорк начнут изучать психические расстройства и другие подобные проблемы здоровья. Об этом сообщают зарубежные издания со ссылкой на Департамент образования штата Нью-Йорк.

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, в течении своей жизни каждый четвертый человек испытывает психические или неврологические расстройства. Для их лечения существует множество эффективных методов. Но проблема заключается в другом —  больше половины людей с психическими заболеваниями не обращаются за помощью к специалистам, так как не знают об этом. 

В программу здравоохранения для школьников американского штата с 1 сентября будет включено обучение психическому здоровью. Местные округа будут вправе сами разрабатывать собственные учебные программы, но Ассоциации психического здоровья и Департамент будут вести строгий контроль за результатом.

Планируется, что новые учебные программы по обучению психическому здоровью в штате Нью-Йорк научит школьников распознавать симптомы психических заболеваний у себя или у своих близких. Также будет проведены лекции о возможной помощи для людей с расстройствами, ее получении у специалистов.

Другие новости

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…