Ученые: громкие звуки во время сна опасны для здоровья

12 февраля 2018

Ученые провели исследования, в результате которых было доказано, что громкие звуки во время сна опасны для здоровья. Исследование было опубликовано в зарубежном издании MSN.

Хотя ученые давно знали, что постоянные громкие звуки могут навредить организму человека, только сейчас проблема стала широко известной. По мнению Всемирной организации здравоохранения, шум во время сна является «недооцененной угрозой».

Ученые из Германии и Дании провели исследования, при которых рассматривалось влияние различных видов шума во время сна на здоровье человека. Оказалось, что постоянные громкие звуки свыше 60 децибел способны привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.

«Если сон при шуме продолжается на протяжении длительного времени, у людей повышается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и развития диабета», — заявляют ученые. Кроме того, такая проблема приводит к депрессии и тревожному расстройству, влияет на сексуальную жизнь.

В будущем ученые планируют провести исследования для описания влияния шума на мозг. Но в любом случае, утверждают они, для решения проблемы необходима помощь властей.

Другие новости

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…