Ученые: Искусственный интеллект создаст больше рабочих мест, чем уничтожит

20 февраля 2018

В век компьютерных технологий многие боятся остаться без работы, которую могут забрать роботизированные машины. Однако, ученые из США утверждают, что искусственный интеллект создаст больше рабочих мест, чем уничтожит их.

Результаты исследования, опубликованные в зарубежном издании «Science», доказывают, что компьютер способен увеличить КПД работника, освобождая его от лишней работы и давая возможность заняться в этот момент другой деятельностью.

В исследовании был рассмотрен 21 критерий, по которым специалисты определяли, способна ли техника выполнять до 1000 различной работы. Для этого искусственный интеллект был наделен большим объемом информации для выполнения конкретных задач.

В качестве примера ученые приводят работу дерматолога, которому стоит определить, являются ли пятна на коже пациента раковыми или нет. В итоге машина нашла 130 тысяч фотографий с изображением различных пятен и по аналогии смогла определить диагноз пациента.  

Другие новости

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….

Первый волонтерский центр «Доброе место» объединил более 3,7 тысячи москвичей

За два года в нем провели около 170 акций, мастер-классов, встреч и выставок. Два года назад в Зеленограде открылся первый окружной…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…