Ученые разрабатывают лекарства с коровьей мочой от болезней печени

4 февраля 2018

Ученые разрабатывает лекарства с коровьей мочой от болезней печени, суставной боли и пониженного иммунитета, сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на департамент Аюрведы министерства здравоохранения Индии.

Ученые пояснили, что коровья моча, которая очень полезна, является неотъемлемой частью традиционной системы индийской медицины. Существует 8 видов лекарств, в состав которых входит не только моча коровы, но и другие ее производные, например, отвар помета.   

Специалисты сообщают, что в их планах расширить имеющийся список болезней с помощью подобных лекарств. Кроме того, в данный момент в стране только 2 государственные аптеки, которые занимаются реализацией лекарств на основе коровьих продуктов, хотя частных аптек в разы больше.

Сообщается, что правительство заинтересовано в увеличении производства и продаж на государственном уровне. Для этого в рамках «национальной программы» планируется строительство новых коровников с надлежащими условиями и содержанием крупного рогатого скота.

Другие новости

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…