В Беларуси начнут выпускать умные продукты

8 февраля 2018

В Беларуси начнут выпускать умные продукты, разработкой которых занимается молодой научный сотрудник Ирина Калтович. Своими достижениями она поделилась с корреспондентом hronika.by.

В ближайшем будущем на прилавках специализированных магазинов уже появятся мясные консервы и полуфабрикаты для спортсменов, автором которых стала Ирина Калтович, старший научный сотрудник Института мясомолочной промышленности.

Аналогов подобных продуктов, изготовленных в Беларуси, пока нет. Их отличие заключается в повышенном содержании белка и сниженной жирности, наличии лактулозы, в отсутствии консервантов, красителей, стабилизаторов и ароматизаторов.

Умные продукты Ирина Калтович разрабатывает уже на протяжении девяти лет. За это время была создана и другая продукция: полуфабрикаты для питания людей, занятых умственным трудом, специализированные продукты для аллергиков и лиц со сниженным иммунитетом.

За свои заслуги Ирина Калтович награждена премией Года науки в номинации «Лучшая научная разработка молодых ученых».

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Александр Иванов, Михаил Гуцериев и Сергей Ревтов представили новую песню

Известный отечественный рок-исполнитель, лидер группы «Рондо» Александр Иванов 19 апреля презентовал новую композицию «Песня про…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…