В Молдове собираются уволить со службы всех полных полицейских

25 февраля 2018

В Молдове собираются подвергнуть спортивным испытаниям рядовых полицейских и руководителей. Не сдавших необходимые нормативы будут уволены со службы, заявляют в Министерстве внутренних дел Молдовы.

На минувшей неделе глава МВД Молдовы Александр Жиздан заявил, что всю полицию ждут масштабные проверки, в том числе и физической подготовки. Спортивные нормативы будут сдавать все – от рядовых до руководящих должностей.

«В мае будет сдавать спортивные зачеты даже руководящий состав МВД. Четыре зачета будут сдавать все — вне зависимости от возраста и веса. А если кто-то из них не сдаст, будет стоять вопрос о соответствии должности», – заявляет Александр Жиздан.

Национальная стратегия общественного здоровья приводит данные, где 20% взрослого населения Молдовы на 2016-2017 годы страдают от ожирения. Лишь каждый десятый в стране занимается регулярно физкультурой.

Другие новости

Более 10 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы

В преддверии праздника 9 Мая им предстоит встречать на вокзалах и в аэропортах почетных гостей,…

Как сохранить энергию в современном мире: 7 советов от психолога Гульнары Хакимовой

В условиях бешеного ритма современной жизни многие люди сталкиваются с хронической усталостью и отсутствием сил….

Фестивали, экскурсии и карта цветения: что можно найти в весеннем разделе Russpass

Здесь представлена информация о культурных мероприятиях, ресторанах и кафе, а также о местах цветения магнолий,…