В Молдове собираются уволить со службы всех полных полицейских

25 февраля 2018

В Молдове собираются подвергнуть спортивным испытаниям рядовых полицейских и руководителей. Не сдавших необходимые нормативы будут уволены со службы, заявляют в Министерстве внутренних дел Молдовы.

На минувшей неделе глава МВД Молдовы Александр Жиздан заявил, что всю полицию ждут масштабные проверки, в том числе и физической подготовки. Спортивные нормативы будут сдавать все – от рядовых до руководящих должностей.

«В мае будет сдавать спортивные зачеты даже руководящий состав МВД. Четыре зачета будут сдавать все — вне зависимости от возраста и веса. А если кто-то из них не сдаст, будет стоять вопрос о соответствии должности», – заявляет Александр Жиздан.

Национальная стратегия общественного здоровья приводит данные, где 20% взрослого населения Молдовы на 2016-2017 годы страдают от ожирения. Лишь каждый десятый в стране занимается регулярно физкультурой.

Другие новости

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….