Как правильно выбрать тротуарную плитку

31 марта 2018

Хочется сделать свой участок неординарным, не похожим на соседские? Есть замечательный способ его украсить — это укладка тротуарной плитки. С ней можно творить шедевры!

Тротуарная плитка как строительный материал появилась сравнительно недавно. Поначалу она выпускалась двух-трех форм и традиционно в сером цвете. Но пользователи очень быстро оценили несомненные достоинства тротуарной плитки, и она стремительно стала завоевывать рынок. Производители плитки усовершенствовали процесс изготовления: резко увеличилось количество геометрических форм, стали применять особые пигменты для ее окрашивания, и ассортимент значительно расширился. Это привлекло дизайнеров, оформителей и просто неравнодушных людей.

Производство тротуарной плитки

Для производства плитки тротуарной используется особенный высококачественный цемент, а методики позволяют получить продукт с минимальной пористостью и влажностью. Пигменты подбираются с хорошей сопротивляемостью ультрафиолету и внешним факторам.

Сейчас как грибы растут фирмы, которые стали выпускать эту популярную продукцию. Многие работают добросовестно и накапливают бесценный опыт. Но есть и такие, которые экономят на всем в ущерб качеству. Поэтому вас в первую очередь должно насторожить то, что цена тротуарной плитки предлагается заметно дешевле рыночной. Это может быть только мошенничеством. Хороший продукт не может стоить дешево. Остерегайтесь подделок! Такие фирмы используют самые дешевые компоненты, и ваша плитка может просто рассыпаться в первый же год.

Многие предпочитают покупать импортную тротуарную плитку и это рационально. Но сбрасывать со счетов отечественных производителей не стоит. Необходимо просто правильно сделать собственный выбор. Если компания существует на рынке уже 5-10 лет и у нее есть своя история, то ей можно доверять. Подрывать свою репутацию она явно не будет.

А некоторые предпочитают изготавливать тротуарную плитку своими силами. Наверняка каждый мужчина пытался в собственной жизни сделать собственными руками что-нибудь серьезное. Не зря же считается, что представитель сильного пола за собственную жизнь должен как минимум построить дом. Мы же сейчас с вами поговорим о технологии изготовления тротуарной плитки самостоятельно, не покупая ее за бешеные деньги у перекупщиков.

Технология изготовления тротуарной плитки

На самом деле технология изготовления тротуарной плитки в домашних условиях достаточно несложная. Имея небольшой опыт в строительстве, вы можете попытаться изготовить ее самостоятельно. Для этого, конечно, понадобиться специальное оборудование. Не пугайтесь, оно не слишком дорогое. Самую высокую цену вам нужно будет заплатить за бетономешалку. Также нужно будет купить вибростол (или изготовить его самостоятельно) и формочки для плитки. Они уже не такие дорогие как несколько лет назад. За одну штуку заплатить необходимо будет от одного доллара США. Если вы располагаете достаточным количеством финансовых средств, то не жадничайте и приобретайте ее в специализированных местах. Стройка – это серьезное занятие и не место для экспериментов.

Другие новости

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…