Крупнейший в мире круизный корабль «Симфония морей» отправился в первое плавание

27 марта 2018

Крупнейший в мире круизный корабль «Симфония морей» отправился в первое плавание из порта во Франции, сообщают зарубежные источники. Для пассажиров лайнер начнет свой первый рейс 31 марта и начнет свой путь из испанского порта Барселоны.

Лайнер «Симфония морей» является самым большим круизным кораблем в мире – его высота сравнима с высотой дома в 18 этажей, а длина равна 380 м, что сравнимо с высотой Эмпайр-стейт-билдинг, сообщает зарубежное издание «NBC Boston». Новое судно способно разместить для перевозки 6700 пассажиров.

Огромный лайнер оснащен залом для лазерных представлений, скалодромом, большим бассейном и ледовым катком. Для взрослых развлечений существует оригинальный бар, где роботы обслуживают гостей и разносят напитки. Кроме того, на борту судна имеется спортивный бар, который оборудован 30 телевизорами с большим экраном для трансляции спортивных событий.

Круизный корабль оснащен роскошным семейным люксом на 8 человек. Такие «апартаменты» состоят из двухэтажной каюты, частного кинотеатра и детской комнаты Lego. Но обойдется такой люкс желающим в десятки тысяч долларов.

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…