Методы остекления балконов

14 марта 2018
остекление балконов - фото

С каждым годом всё чаще и чаще осуществляется остекление балконов. Люди это делают для того, чтобы защитить своё жильё от шума, который будет проникать в квартиру с улицы. Кроме того, остекление не только помогает достичь дополнительной звукоизоляции, но и сделать жильё более тёплым и уютным.

Застекленный балкон — это новое место, дополнительное пространство в вашем доме, где вы можете сделать уютный уголок, выращивать комнатные растения. Здесь можно создать атмосферу, которая поможет расслабиться после рабочего дня или выпить чашку кофе утром, планируя насущные дела. Остекление балконов при помощи пластиковых стеклопакетов очень популярно, когда нужно привести балконное пространство старого жилого дома в порядок. 

Стеклопакеты

Чаще всего остекление жилья производится при помощи пластиковых стеклопакетов. Но в элитном жилье, где проживают зажиточные люди предпочитают заказать деревянные стеклопакеты. Всё дело в том, что дерево — материал, зарекомендовавший себя исключительно с положительной стороны, он имеет большее число эксплуатационных характеристик, нежели пластик. Но дерево, дабы оно прослужило долго, нуждается в затрате большего количества времени, а производство рам из дерева — дорогостоящее.

Безрамное остекление

Тем не менее, этот метод остекления балконов с каждым днём всё меньше и меньше используют. Теперь очень популярным считается так называемое безрамное остекление. Данный метод стал известен достаточно большому количеству людей за короткий промежуток времени. Благодаря этому способу можно не только улучшить звукоизоляцию дома, но также и придать ему более красивый внешний вид.

Но, как и у любого другого способа, безрамное остекление имеет один существенный недостаток. Такие рамы нельзя использовать в многоэтажных домах, поскольку их профили являются недостаточно массивными. В результате эти конструкции создают сильный шум из-за воздействия воздуха. Чаще всего шум в доме создаётся благодаря расшатанному профилю.  При этом такой профиль для зимнего сада, веранды и прочих пристроек в частном доме — очень хороший вариант.

Единственный вариант, когда можно устанавливать безрамное остекление в многоэтажных домах, так это при условии, что профиль будет надёжным и массивным. Данная система считается оптимальной. Если же вы всё-таки решили осуществить остекление балкона таким способом, то профиль лучше использовать с большой толщиной стенок.

Следует знать, что безрамное остекление лоджий было придумано немецкими строителями. После чего они поделились своим успешным опытом с зарубежными коллегами. Данная конструкция, сделанная на основе профиля из алюминия, считается самой надёжной и известной системой безрамного остекления.

Другие новости

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…