Межкомнатные двери: советы по выбору

3 марта 2018
Межкомнатные двери - фото

Сегодня на рынке представлено много различных моделей дверей — от простых дешевых и до самых роскошно украшенных дорогих дверей. Свое жилье мы обычно делим на отделенные друг от друга участки. Поэтому межкомнатные двери такие распространенные. Пространство можно разделить, например, бамбуковыми занавесками. Но этот вариант подойдет для входа в гостиную, но никоим образом не для туалета с ванной.

Популярность межкомнатных дверей объясняется просто – они удобны и незаменимы. Именно фактор комфорта и нужно учитывать при выборе и покупке той или иной модели. Чтобы не запутаться среди множества разных материалов и видов, нужно ясно понимать, что вы желаете видеть в своем жилище. К примеру, для кухни или ванной комнаты подойдет стеклянная дверь.  Тем временем для детской — это не лучший вариант.

Дорогая — не значит хорошая

Качественные межкомнатные двери не стоит покупать на ярмарках. Как правило, покупателей на таких мероприятиях заманивают большими скидками, но стоимость выставочных моделей зачастую в разы завышена, тогда как качество не всегда на высоте. Просто походить и посмотреть на новые модели, сориентироваться можно. Но хорошие межкомнатные двери можно купить и дешевле. К примеру, приглянувшуюся модель из массива можно найти исполнении из МДФ. Если вы не намерены жить 200 лет, то и этой двери будет достаточно. Современные товары из МДФ так же отличаются долговечностью, прочностью и ценой на порядок ниже, чем у аналога из цельного дерева.

Межкомнатные двери: советы по выбору, фотографии

Кроме самого материала, вы платите еще и за бренд. Но делать это вовсе не обязательно. Однако если вы все-таки желаете приобрести дорогой вариант, выбирайте итальянские изделия. Здесь хоть знаешь, за что платишь. Но и модели итальянского производства бывают разными. Не спешите приобретать первый попавшийся вариант. Сначала нужно оценить все модели, сравнить интересные вам предложения, изучить характеристики, а потом только делать вывод.

Межкомнатные двери: советы по выбору - фото

Помимо этого, есть вариант сделать дверь под заказ, такая услуга есть практически у каждого отечественного производителя. Такая дверь будет стоить в разы меньше итальянского аналога. А такие нюансы, как, например, дизайн, всегда обговариваются.

И неважно, хотите ли вы установить двери впервые или заменить после ремонта – перед выбором лучше нарисовать схему своего дома или квартиры. Так вы будете четко понимать, какой тип вам нужен. В чертеже укажите, где будут размещаться двери, и какая мебель будет находиться возле них. Вы будете понимать, какая модель будет лучшей в вашем интерьере. Определитесь со способом открывания – наружу или внутрь комнаты, чтобы после не образовались дополнительные хлопоты и не пришлось менять петли. 

Межкомнатные двери - фото

Помните, хорошая межкомнатная дверь — это залог вашего комфорта и уюта в доме. А посему стоит потратить время на поиск добротных дверей, подойти к процессу со всей ответственностью.

Другие новости

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….