Ученые: гранат очень полезен для похудания

9 марта 2018

Британские ученые провели очередные исследования, которые показали, что гранат очень полезен для тех, кто вознамерился похудеть.

Как известно, этот фрукт содержит различные микроэлементы, аминокислоты и витамины, необходимые человеческому организму, причем в огромном количестве.

Проведя свое исследование, британские специалисты доказали колоссальную эффективность граната в борьбе с излишней массой тела, если эти фрукты будут постоянно использовать в ежедневном рационе. Благодаря сбалансированному химическому составу граната нормализуется обмен веществ, улучшается работа пищеварительной и сердечнососудистой систем, мозга и иных органов.

Между тем, британские ученые в опубликованных результатах исследования, не рекомендуют злоупотреблять гранатом, дабы польза от них не переросла в проблемы со здоровьем.

Культура граната возделывается, в основном, в тропическом и субтропическом климате: на Ближнем Востоке, Кавказе, в Центральной Азии и Южной Европе. В РФ гранаты выращивают на юге Дагестана и на побережье Черного моря.

Другие новости

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…