В Минфине ждут предложений по изменению Налогового кодекса

14 марта 2018

Специальная межведомственная рабочая группа, созданная под эгидой Министерства финансов согласно постановлению №102 Совмина РБ от 06.02.2018, сейчас работает над комплексной корректировкой Налогового кодекса, о чем информирует интернет-ресурс ведомства.

В связи с этим, в министерстве выступили с инициативой гражданам направлять на электронную почту taxes@minfin.gov.by (главное управление по налоговой политике и доходам бюджета) свои предложения относительно изменений норм действующего Налогового кодекса, дабы указанная выше рабочая группа их рассмотрела на своих заседаниях.

Стоит отметить, что ежегодные изменения и поправки Налогового кодекса республики для введения в 2018-м году разрабатывались летом минувшего года, тем не менее, их не приняли депутаты парламента Беларуси на осенней сессии, поскольку Президент А. Лукашенко заявил о пересмотре всего Налогового кодекса и подготовке его новой редакции  к следующей осени.

При этом белорусский лидер отметил, что пересмотр кодекса обусловлен тем, что в республике принят целый пакет новых документов, которые направлены на стимулирование активности в сфере бизнеса.

Между тем, указ главы государства №29 от 25.01.2018 «О налогообложении» ввел изменения налогового законодательства, действующие в текущем году.

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…