Виды услуг похоронных бюро

23 марта 2018
Виды услуг похоронных бюро - фото

Смерть – это горе и скорбь. Когда умирает близкий человек, на плечи родных падает огромный моральный груз, а вместе с ним приходят и проблемы в организационных аспектах похорон. Сильные эмоциональные переживания не дают родным возможности в полной мере организовать похороны и именно поэтому все большей популярности набирают специальные похоронные бюро.

Похоронные бюро – это организации, которые оказывают различные ритуальные услуги, тем самым облегчая участь родных в выполнении большего количества формальностей связанных с похоронами.

Какие услуги оказывают похоронные бюро?

  • Бюро предоставляет специального человека (ритуального агента), который всячески помогает в организации похорон. В обязательности агента входит: оформление документов связанных со смертью человека, заказ похоронной атрибутики по заранее составленному списку и решение всех остальных вопросов, которые могут возникнуть по мере похорон.
  • Предоставление ритуального транспорта (катафалка). Гроб с усопшим нужно доставить до кладбища и лучшим вариантом в данном случае станет специальное транспортное средство.
  • Отпевание усопшего в церкви. Отпевание – это специальный молитвенный процесс, который происходит в церкви при проводах усопшего в другой мир. Многие бюро берут на себя ответственность за организацию отпевания.
  • Организация поминального обеда – это один из самых трудных этапов похорон. Ритуальные бюро заранее оговаривают с родственниками меню, количество поминающих и уже после этого занимаются поиском подходящих ресторанов. Также в обязанности бюро входит оформление зала и подбор подходящего музыкального сопровождения.
  • Предоставления зала прощания. Многие бюро владеют специальными залами. Залы представляют собой огромную комнату, которая оформляется в похоронном стиле. В центре зала размещается гроб с усопшим, а в другой части стульчики для поминающих. Каждый из них может подойти к гробу и проводить усопшего в последний путь.
  • Уход за могилами. Иногда родственники усопшего могут быть очень заняты в связи с работой и не могут сами нормально ухаживать за могилой. В таком случае ритуальные бюро могут в этом помочь. Они имеют специальную бригаду, которая занимается всеми видами уборки, покраски и так далее.

Если подводить итоги, то можно сказать, что ритуальные бюро это неплохой способ помощи во время похорон. Бюро значительно облегчает все траурные тяжбы, а также помогает сэкономить некоторые средства, за счет поиска более выгодных ритуальных атрибутов и ресторанов для поминального обеда.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….