Оппозиционные профсоюзы проведут санкционированный митинг в Минске 1 Мая

26 апреля 2018

Минским горисполкомом одобрена заявка Белорусского Конгресса демократических профсоюзов (БКДП) провести 1 мая митинг в Киевском сквере столицы.

Руководство БКДП в своей заявке просило санкционировать проведение митинга на одном из трех мест: на площади рядом с Большим театром оперы и балета, около фонтана в Киевском сквере либо в парке Я. Купалы. В Мингорисполкоме санкционировали проведение мероприятия в Киевском сквере 01.05.2018 с 14:00 до 16:00.

Александр Ярощук, возглавляющий БКДП, рассказал представителям СМИ, что независимые профсоюзы намерены на митинге заявить требования по изменению экономического курса и социально-экономической политики государства, дабы были приняты меры по возрастанию доходов граждан страны.

Председатель БКДП также поведал, что на митинге потребуют от властей отмены декретов №29, №5 и №1, поскольку они, по мнению оппозиционного профсоюзного лидера, унижают достоинство и оскорбляют честь белорусских граждан, превращая их в рабов и лишая прав.

Данные требования изложат в резолюции, которая, как заявил А. Ярощук, будет принята на митинге.

Другие новости

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…