Психологи рассказали, сколько времени требуется для зарождения дружбы между людьми

10 апреля 2018

Ученые-психологи из университета штата Канзас (США), проведя исследование, установили, что для зарождения дружбы между людьми требуется, в среднем, около ста часов общения, о чем сообщают профильные зарубежные ресурсы.

Для участия в эксперименте привлекли американцев, недавно мигрировавших из штата в штат. Психологи провели анализ развития отношений с новыми знакомыми у этих людей. Всего в данном исследовании приняли участие 112 американцев. Согласно результатам эксперимента, через тридцать часов общения люди становятся «временными друзьями», а через пятьдесят часов – «вполне настоящими друзьями». Тем не менее, дабы новый друг стал «близким», испытуемым потребовалось около 140 часов тесных общений.

Вместе с тем, учеными-психологами было отмечено, что не все минуты общения способствуют для возникновения близких отношений – малоэффективными действиями в этом плане являются обсуждение рабочих моментов и обычная переброска парой фраз. Более всего развитию тесных дружеских отношений способствует беседа на интересную тему, наряду с совместным времяпровождением, как заявили американские исследователи.

Другие новости

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…