Шведская школа запретила контрольные и домашние работы из-за стресса учеников

11 апреля 2018

В средней школе города Будена, расположенного в северной Швеции, временно запретили контрольные работы и домашние задания для учащихся 7-9 классов. Как сообщили в администрации учебного заведения, данные меры были приняты с целью заботы о здоровье школьников, подвергаемых огромному стрессу.

Между тем, этот запрет будет длиться месяц, и не коснется национальных экзаменационных испытаний, проводящимся в Швеции ежегодно перед наступлением летних каникулам.

Петронелла Сирка, директор средней школы Будена, поведала, что данное решение руководство учебного заведения приняло по результатам исследований, подтвердивших развитие стресса и повышенной утомляемости у детей школьного возраста. Она также отметила, что при положительном влиянии запрета на учащихся и педагогов, его продлят на 2 месяца в новом учебном году.

Тем временем, элитная школа Uppingham в Англии, стоимость обучения в которой за год составляет 36 тыс. фунтов стерлингов, разрешила мальчикам ходить на занятия в юбках. Как заявил ее директор Ричард Мэлони, учащиеся, таким образом, смогут самовыражаться и не чувствовать себя ущемленными.

Другие новости

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Александр Иванов, Михаил Гуцериев и Сергей Ревтов представили новую песню

Известный отечественный рок-исполнитель, лидер группы «Рондо» Александр Иванов 19 апреля презентовал новую композицию «Песня про…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…