Средняя зарплата рядового служащего в Amazon — 30 тысяч долларов

21 апреля 2018
Средняя зарплата рядового служащего в Amazon - 30 тысяч долларов - фото

Крупнейшая в мире компания обнародовала данные, согласно которым средняя зарплата рядового служащего в Amazon в текущем году составила порядка 30 тысяч долларов.

Такие данные, опубликованные в среду в отчете прокси-сервера Amazon за первый квартал текущего года, напоминают, что в то время как технологи, бизнес-менеджеры и маркетологи в штаб-квартире Amazon могут зарабатывать более 100 000 долларов США, в большинстве стран Amazon — это логистическая компания с синими воротничками, где рабочие забирают домой гораздо меньше.

В Amazon десятки логистических складов в США, начальная работа обычно начинается от $ 11 до $ 16 в час, согласно сообщениям о вакансиях Amazon и обзорам Glassdoor.

Раскрытие заработной платы было санкционировано федеральным законопроектом о реформе Уолл-стрит, принятым после финансового кризиса 2008 года. Его цель — дать возможность сопоставить заработную плату топ-менеджеров с зарплатой служащих.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…