«Агульная дыктоўка» по белорусскому языку 2 июня пройдет в Минске

10 мая 2018

02.06.2018 в Минске, в здании Национальной библиотеки Республики Беларусь будет вторично проводиться «Агульная дыктоўка» — всем желающим предоставляется возможность написать диктант, проверив свою грамотность в белорусском языке. В качестве идейного организатора мероприятия выступила компания «Лидское пиво».

Дабы принять участие в диктанте, нужно пройти регистрацию на ресурсе lidskае.by, а затем явиться 2 июня в Национальную библиотеку РБ, которая располагается на пр-те Независимости, 116, в столице. Регистрация участников будет проходить 2 июня с 11:30 до 12:00, после чего пройдет торжественное открытие. «Агульная дыктоўка» начнется непосредственно в 12:20 и завершится через час.

Между тем, текст диктанта специально выбирали к дате 400-летия первого белорусского букваря. Его на испытании прочитает певица Руся, участница национального отбора на песенный конкурс «Евровидение-2018».

По завершению диктанта участники смогут побывать в игровой зоне, поучаствовать в белорусских настольных играх и сфотографироваться.

Тем временем, работы будут проверяться профессиональными филологами, а результаты станут известны в течение 5 дней. Участников испытания известят по электронной почте, а также направят электронные сертификаты.

Другие новости

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…

230 брендов из 11 стран: как прошла вторая Московская неделя моды

Масштабное отраслевое событие впервые объединило представителей индустрии из половины регионов России, а также из Бразилии, Китая, Индонезии, Коста-Рики…

Новый хит «Помада на щеке» от Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA вышел в эфир российских радиостанций

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера…