«Агульная дыктоўка» по белорусскому языку 2 июня пройдет в Минске

10 мая 2018

02.06.2018 в Минске, в здании Национальной библиотеки Республики Беларусь будет вторично проводиться «Агульная дыктоўка» — всем желающим предоставляется возможность написать диктант, проверив свою грамотность в белорусском языке. В качестве идейного организатора мероприятия выступила компания «Лидское пиво».

Дабы принять участие в диктанте, нужно пройти регистрацию на ресурсе lidskае.by, а затем явиться 2 июня в Национальную библиотеку РБ, которая располагается на пр-те Независимости, 116, в столице. Регистрация участников будет проходить 2 июня с 11:30 до 12:00, после чего пройдет торжественное открытие. «Агульная дыктоўка» начнется непосредственно в 12:20 и завершится через час.

Между тем, текст диктанта специально выбирали к дате 400-летия первого белорусского букваря. Его на испытании прочитает певица Руся, участница национального отбора на песенный конкурс «Евровидение-2018».

По завершению диктанта участники смогут побывать в игровой зоне, поучаствовать в белорусских настольных играх и сфотографироваться.

Тем временем, работы будут проверяться профессиональными филологами, а результаты станут известны в течение 5 дней. Участников испытания известят по электронной почте, а также направят электронные сертификаты.

Другие новости

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…