Медики рассказали, как сохранять спокойствие перед экзаменами

3 мая 2018

Стресс перед экзаменом — вполне нормальное состояние. Эксперты утверждают, что иногда адреналин может пойти даже на пользу. Но все же такое состояние может помешать вашей работе и результатам в целом. Медики рассказали, как сохранять спокойствие перед экзаменами.

Уверенность – это ключ к успеху. Прежде, чем вы войдете в экзаменационный зал, напомните себе, что знаете все ответы на билеты. Эксперты предлагают сделать медленные глубокие вдохи и выдохи. При этом следует представлять, что вы дышите теплым, успокаивающим воздухом и выдыхаете неуверенность в себе.

«Повторяйте приведенные ниже фразы себе как можно чаще, пока не почувствуете спокойствие», — предлагают психологи.

«Все будет хорошо, что бы ни случилось, этот экзамен не будет единственным определяющим моментом в моей жизни, я могу только сделать все возможное и принять результат».

«Я не хуже или лучше, чем кто-либо другой, независимо от моей или их способности».

«Я добьюсь успеха, я могу это сделать, я могу сохранять спокойствие и уверенность».

Эксперты также советуют хорошо покушать перед экзаменом. А на самом испытании необходимо иметь при себе плитку горького шоколада, который способен быстро простимулировать работу головного мозга. И самое главное, ни в коем случае не сравнивайте себя с другими. Информация, что сделали другие, какую оценку они получили за экзамен, только заставит вас еще больше волноваться.

Другие новости

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…