Медвежонок, от которого отказалась мать, устроил переполох в Нью-Джерси

2 мая 2018
A bear rests in a tree in a suburban area of Paramus, N.J., Monday, April 30, 2018. Authorities are waiting for the bear to come down from the tree before trying to move it to a less populated area. (AP Photo/Seth Wenig)

Медвежонок, от которого отказалась мать, устроил переполох в пригороде Нью-Джерси. Местные школы и детские сады были заблокированы несколько дней, сообщает американская телерадиосеть CBS.

Молодой бурый медведь несколько дней блуждал по районам Нью-Джерси. Команда спасателей сумела поймать в сети медвежонка, которому было 1,5 года, только в момент его отдыха на дереве.

Сообщается, что ранее он бегал на бейсбольной школьной площадке в Парамусе. Кроме того, средняя школа в городе Рижвуд округа Берген, начальная школа и детский сад в городе Сомервилл округа Мидлсекс были также заблокированы.

Сотрудник по контролю за животными Кэрол Тайлер прокомментировал ситуацию местному изданию. Он сообщил, что медведь в возрасте полутора лет еще недостаточно взрослый, но достаточно сильный, чтобы занять свою территорию. Скорее всего мать от него уже отказалась, и он вынужден сам добывать себе пищу. Как раз запах еды мог притянуть животное в населенные пункты.

Как стало известно, медвежонок будет перевозен в западную часть Нью-Джерси, вероятнее всего, в район Делавэрского водозабора.

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…