Мингорисполком отказал в проведении акции «Бессмертный полк» 9 мая

8 мая 2018

Столичные власти не дали разрешения организаторам «Бессмертного полка» провести шествие 9 мая, о чем сообщили в Координационном совете общественных объединений российских соотечественников в Беларуси.

Как рассказали в Координационном совете, заявка на проведение в столице акции ее организаторы подали в Мингорисполком еще 25.04.2018, и лишь накануне, 07.05.2018, пришло уведомление с отказом.

В Минском горисполкоме мотивировали данный отказ тем, что в Беларуси 9 мая намечено проведение иных похожих акций, в частности «Они сражались за Родину» и «Беларусь помнит».

Между тем, как известно, сутью «Бессмертного полка» является то, что в колонне люди проносят портреты своих героических предков, благодаря которым мы сейчас живем. Как полагают в Координационном совете, акцию вполне могли бы вписать в общегородское шествие.

Организаторы акции «Бессмертный полк» в Минске также сообщили, что ее участники 9 мая все равно выйдут на улицы города, однако это будет уже не организованная колонна.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…