Новополоцк: сотрудники МЧС спасли работника завода «Полимир»

19 мая 2018

Сотрудники МЧС в Новополоцке спасли работника завода «Полимир», упавшего на фильтровальной станции предприятия в 5-метровый песчаный фильтр, о чем проинформировали в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Сообщение о ЧП на заводе спасатели получили 17.05.2018 в 10:10. На место происшествия немедленно выдвинулись подразделения горотдела МЧС. По прибытию сотрудники спасательной службы обнаружили пострадавшего в песчаном фильтре высотой около пяти метров.

Используя спасательную веревку и носилки пострадавший, мужчина 1967 г. р., был извлечен на поверхность. Спасенный был в сознании. Он сообщил, что повредил левую ногу. Мужчина также пояснил, что проводя плановый осмотр оборудования, почувствовал недомогание, из-за чего, потеряв равновесие, упал вниз с 5-метровой высоты.

Пострадавшего, получившего различные травмы, передали медикам «скорой», которые провели его госпитализацию в учреждение здравоохранения.

Другие новости

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…