«ТИБО-2018»: что покажут на выставке в этом году

15 мая 2018

Форум «ТИБО», ежегодно проводимый в столице Беларуси, проходит в этом году в 25-й раз. В нем принимают участие более 20 стран. Что покажут на выставке в этом году, узнавал корреспондент hronika.by.

«ТИБО-2018» проходит при поддержке Министерства связи и информатизации РБ. В выставке со своими разработками участвуют белорусские IT-компании и представители «Парка высоких технологий», а также министерства образования, природных ресурсов и охраны окружающей среды, сельского хозяйства и продовольствия, другие госорганы.

Одной из разработок специалистов является интернет-портал, где горожане смогут оставлять рейтинговые оценки и отзывы о качестве оказания услуг государственными организациями. Разработчики ожидают, что портал станет прозрачным и объективным оценивающим механизмом уровня развития госуслуг.

На выставке представлены очки виртуальной реальности, с помощью которых школьники и студенты смогут пройти курсы по анатомии, химии, астрономии, географии и другим предметам. Также на «­ТИБ­О-20­18» продемонстрируют костюм виртуальной реальности Teslasuit, расскажут о возможности использования электронных билетов для общественного транспорта TIX, автоматизированной продаже через Интернет SmartSatu в B2B-системе и многое другое.

«Эта выставка уже не раз демонстрировала технологические новинки, которые впоследствии находили широкое применение. Основной темой в этом году является перспектива цифровой экономики, в том числе внедрение новых технологий в экономические секторы страны — промышленность, сельское хозяйство, строительство и другие», — рассказывает представитель организационного комитета «ТИБО-2018» Сергей Енин.

Другие новости

«Шансон Года 2024»: Александр Иванов исполнил песню на стихи Михаила Гуцериева

На концертной площадке «LIVE Арена» 20 апреля прошла ХXIII церемония вручения премии «Шансон года». Награда…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…