Ученые: в будущем секс-роботы будут насиловать женщин

15 мая 2018

Британские ученые заявляют, что недалек тот момент, когда секс-роботы будут насиловать женщин, о чем пишет издание Daily Star.

Как сообщил профессор робототехники и ИИ Университета Шеффилда Ноэль Шарки, в подобные секс-игрушки могут вселяться хакеры и удаленно совершать такие правонарушения. Он также отметил, что уже совсем скоро полиции придется расследовать дела по изнасилованиям секс-роботами людей.

Ученый подчеркнул, что набирающие ныне популярность секс-роботы могут нести опасность для общества. В частности, используя такую машину, возможно совершение удаленного изнасилования человека. Н. Шарки констатировал, что робот является неодушевленным устройством, управляемым оператором, а сообразно, он вполне может по приказу своего хозяина совершить изнасилование либо причинить иной вред человеку.

Профессор предполагает, что в скором будущем подобные сексуальные киберпреступления станут вполне возможны, если кибернасильники «хакнут» игрушку, совершая преступление, «не замарав рук».

Стоит отметить, что на Туманном Альбионе широким спросом среди британок пользуются роботы-андроиды для сексуальных утех, стоимость такого чуда техники составляет около 8 тыс. фунтов стерлингов.

Другие новости

Для столичных ИТ-компаний организуют онлайн-встречи с цифровыми атташе в дружественных странах

Предпринимателям расскажут, какие разработки востребованы за рубежом, как подготовить продукт к выходу на рынок и на какие меры поддержки…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

Погулять по экотропе и встретить рассвет в «Музеоне»: в сервисе Russpass опубликовали пять новых маршрутов по весенней Москве

В преддверии праздника Светлой Пасхи москвичи и туристы смогут познакомиться с жемчужинами православного зодчества — Покровским, Новоспасским и Спасо-Андрониковым монастырями…