Уровень зарплат в Беларуси продолжает снижаться

29 мая 2018

В апреле в Республике Беларусь наблюдалось продолжение снижения уровня зарплат (-Br 89,3). Больше всего средняя начисленная зарплата снизилась в Минске, а вот в Мозырском районе, наоборот, зафиксирован рост по данному показателю.

На днях в масс-медиа Беларуси опубликовали зарплатный рейтинг, в коем определили районы страны, ставшие в апреле лидерами по росту и снижению зарплат.

В частности, в минувшем месяце в Островецком р-не снижение заработной платы в среднем составило около Br24. Тем не менее, больше всего средние зарплаты снизились в столице – почти на Br90.

Между тем, зафиксирован заметный рост уровня зарплат в Мозырском (+Br72), Логойском (+Br46) и Шарковщинском (+Br39) районах.

Стоит отметить, что наиболее благополучным в плане уровня заработных плат в республике регионом снова назван Солигорский район, где в прошлом месяце работникам в среднем начислили по Br1357 (или в долларовом эквиваленте — $670).

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…