Белорусы-гастарбайтеры стали меньше отправлять денег на родину

16 июня 2018

За I квартал 2018 годы объем личных переводов белорусов из-за рубежа на родину составил $252,1 млн, о чем проинформировали в Национальном банке РБ.

Между тем, за октябрь-декабрь минувшего года данный показатель составил $251 млн. При этом, как отмечают в финансовом регуляторе, наблюдается сокращение денежных переводов за год работающих за рубежом белорусских граждан.

Чистая оплата труда (за минусом уплаченного подоходного налога) составляет $89,7 млн (годом ранее – $88,2 млн). В I квартале этого года до $119,1 млн в годовом значении снизились денежные переводы граждан, работающих за рубежом (годом ранее данный показатель составлял $125,6 млн).

Стоит напомнить, что за весь 2017 год белорусские граждане получили из-за границы личных переводов на сумму $1,0557 млрд, что больше показателей 2016-го года на $190 млн, но меньше показателей года 2015-го на $203,7 млрд.

Тем временем, за второй квартал текущего года белорусские граждане за рубеж отправили личных переводов на сумму $24,9 млн (годом ранее – $24,4 млн.).

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…