«Краіна марозіва»: белорусский пломбир отметит 80-летие

21 июня 2018

В «Минск-Арене» 30 июня состоится праздник «Краіна марозіва», на котором белорусский пломбир отметит свое 80-летие. Как сообщают организаторы, вход для всех будет свободным.

Мероприятие пройдет 30 июня с 14:00 до 21:00. Внутри комплекса для гостей будет представлен импровизированный Северный полюс, на котором состоится яркое представление. Главным героем дня станет белый медведь — знакомый для минчан символ организатора праздника.

На площадке перед «Минск-Ареной» пройдут спортивные состязания Пломбириада-80. Самые быстрые и ловкие гости праздника смогут поучаствовать в прыжках на батуте, стрельбе из лука, бадминтоне, настольном теннисе, баскетболе.

Для детей центром притяжения станет стойка с мороженым, где они смогут получить классический пломбир и различные десерты на его основе. В 16:00 часа начнется музыкальный концерт, где выступят группы Akute, «Маланка Orchestra», «Разбiтае сэрца пацана» и Shuma.

Организаторы сообщают, что с 13:30 до 21:00 будет курсировать бесплатный электробус от Дворца спорта до «Минск-Арена».

Другие новости

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…