Криптовалюта – мыльный пузырь или надежный заработок?

8 июня 2018
http://eto-razvod.ru/

Кто-то не решается торговать криптовалютой на бирже из-за отсутствия подобного опыта. Но помните, что каждый из успешных игроков когда-то был начинающим трейдером и делал свои первые шаги в торговле на бирже. Если бы он испугался этого на первых шагах, не достиг бы своего нынешнего финансового положения. Умение торговать и правильно выстраивать стратегию на бирже приходит с опытом. Мы же попробуем дать новичкам несколько полезных советов.

Не верьте рекламе слепо. Недобросовестные компании стараются убедить, что торговля криптовалютой – выгодно, быстро, легко и безумно прибыльно. Это не совсем так. Помимо высокой доходности, такая торговля связана и с огромным риском. Обратившись к цифровой валюте, заключая договор, вы подтверждаете, что предупреждены о возможных рисках. Среди них: взлом вашего аккаунта, непредвиденная динамика курса, финансовые потери и многие другие.

Не гонитесь сразу за большими выигрышами и не ставьте на сделку все, что у вас есть. Даже самый опытный и удачливый брокер не в силах предсказать, будет ли она доходной. Не забывайте – ситуация на бирже непредсказуема. Лучше выводить на торги небольшие суммы, тогда и возможные потери будут не такими значительными.

Тщательно изучайте предложения брокеров и отзывы в Интернете о них. На бирже, как и в любой сфере, действует множество мошенников, которые стараются привлечь внимание новичков более выгодными условиями. Доверившись им, вы потеряете свои деньги и точно ничего не заработаете.

То же правило действует и при выборе площадки для торгов. Если вы решили обойтись без посредников и не обращаться к брокеру, вам придется искать криптобиржу. Выбор таких площадок сейчас велик, но не забывайте, что риск остаться без денег, связавшись с мошенниками, очень высок. Полезный совет: протестируйте ресурс, воспользовавшись опцией вывода средств с биржи. Если этаа процедура окажется слишком долгой – вы имеете дело с мошенниками.

Главное в торговле на бирже – внимание и изучение ситуации каждый день. Познакомьтесь с манименеджментом, старайтесь не впадать в панику, если что-то идет не так. Учитесь анализировать сложившуюся ситуацию – только так вам удастся сберечь и приумножить свои средства.

Даже если вы торгуете по тренду, не упускайте из виду возможность сговора между несколькими трейдерами. Искусственно изменяя тенденцию, они могут влиять на торговлю других людей. Отслеживайте все подозрительные активности и вовремя реагируйте на ситуацию.

Для успешной торговли цифровой валютой разработан ряд полезных инструментов. Не пользоваться ими – значит, лишать самого себя возможностей заработать. Среди таких инструментов: индикаторы, графики колебания курсов валют, ордера и многое другое.

Так что же такое криптовалюта – мыльный пузырь или надежный заработок?

Суждения об онлайн валюте высказываются противоположные. Одни уверяют, что это лохотрон, другие считают онлайн-торговлю делом будущего. Так что же это на самом деле такое? Люди составляют мнение, оглядываясь на собственный опыт. Кто-то не получил ответ от техподдержки торговой площадки или не сумел вывести деньги. Конечно же, отзыв такого трейдера будет негативным.

Очень многие пишут об обмане, связанном с виртуальными деньгами. Многие их боятся, все же это не настоящие купюры, которые можно подержать в руках. А как можно контролировать и регулировать рынок того, что существует только виртуально? Скептицизма добавляют бешеная популярность криптовалюты и ее слишком быстрый рост. Все это наводит на мысль об агрессивной рекламе и искусственной шумихе вокруг ненадежного продукта. Как известно, нездоровый ажиотаж развивают там, где хотят обмануть.

Настоящая правда состоит в том, что криптовалютная биржа – слишком сложная система, для ее функционирования требуются солидные вложения. Никто не станет вкладываться в пирамиду, которая быстро лопнет, потеряв доверие вкладчиков. Онлайн-валюта не только не исчезла, но и продолжает привлекать трейдеров, многие на ней зарабатывают. А это – главное доказательство того, что криптовалюта – не миф и не обман.

Пиар в новостях, возрастающее количество трейдеров, работающих с криптовалютой, переход многих поставщиков услуг с реальной валюты на покупку биткойна – все это свидетельствует о том, что за онлайн-валютой будущее. Да, ее рынок анонимен, его никто не регулирует, и это – отличный шанс для всевозможных мошенников. Однако, валютные спекулянты могут менять курс валют. Неужели честные трейдеры не смогут заработать в этой области? Давайте разбираться.

Другие новости

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…