Новую экологическую тропу открыли в Заводском районе в Минске

12 июня 2018

Новую экологическую тропу открыли в Заводском районе в Минске, куда приглашают жителей и гостей города полюбоваться живописными видами. Маршрут проходит через объекты, имеющие природоохранную и эстетическую ценность, рассказал зампредседателя Мингорисполкома Виктор Лаптев.

Как сообщается, протяженность экологической тропы составила 772 метра. Ее маршрут прошел в границах столичных улиц Уборевеча, Голодеда, Ташкентская и реки Свислочь. Экотропа оборудована местами для отдыха, предназначенными для детских игр и пикников, а также площадками с информационными стендами. Вдоль маршрута установлены скамейки. Что касается природоохранной ценности, здесь обитают редкие виды птиц и растений, занесенные в Красную книгу страны.

«Мингорисполком прикладывает много усилий для улучшения экологии города. Таких экотроп в столице уже 8. Новый объект оборудован с учетом опыта создания предыдущих», — рассказал Виктор Лаптев.

Как отметил Виктор Лаптев, в скором времени такие объекты появятся и в других районах столицы. Так, в августе откроется экологическая тропа в Ленинском районе. Такие тропы обустраивают за счет бюджетных и инвестиционных средств.

Другие новости

Новый хит «Помада на щеке» от Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA вышел в эфир российских радиостанций

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера…

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…