С начала года на водоемах Минска утонули пять человек

21 июня 2018

С начала года на водоемах Минска утонули пять человек. Как сообщили в пресс-службе минской городской организации ОСВОД, двое из погибших были найдены на техническом водоеме возле гипермаркета по улице Горецкого.

На берегу водоема стоит предупреждающая табличка «Купание запрещено». Как рассказывают спасатели ОСВОД, берег здесь очень крутой, к тому же снизу бьют подводные холодные ключи, которые и стали причиной гибели мужчины в начале июня. После двух случаев утонувших минчан пруд постоянно курсируют милиционеры и штрафуют желающих искупаться.  

Другой причиной гибели на местных водоемах является алкоголь. Компании, пришедшие отдохнуть с горячительными напитками, трудно удержать на берегу. В Мингорисполкоме решили навести порядок на таких водоемах, закрыв к ним все подходы. Однако, спасатели ОСВОД предлагают другое решение проблемы – обустройство пляжей и чистку водоемов, а также оборудование спасательного поста.

Сообщается, что в текущем году спасатели ОСВОД работают на 9 временных постах в Минске. Из них два поста размещены на водохранилище Дрозды, остальные – на столичных водоемах, где запрещено купание.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…