С начала года в Минске изъяли более 13 000 литров контрафактного алкоголя

4 июня 2018

Борьбой с незаконным оборотом алкогольной продукции в стране занимаются все службы милиции. Так, с начала года в Минске изъяли более 13 000 литров контрафактного алкоголя, о чем поведали в пресс-службе отдела УБЭП криминальной милиции ГУВД Мингорисполкома.

Как рассказали в ведомстве, чаще всего нелегальная алкогольная продукция ввозится из России. Производится она там же или в соседнем Казахстане. «Подпольщики» покупают контрафакт крупными партиями, ввозят в страну, а далее распределяют небольшими партиями через мелких оптовиков по городам.

Сотрудниками отдела УБЭП организован комплекс мероприятий по борьбе с налаженными каналами поставок и не допущению ввоза нелегальной продукции на внутренний рынок страны. С начала текущего года в Минске изъяли более 13 000 литров контрафактного алкоголя, что превысило в 3 раза показатели аналогичного периода за прошлый год.

Как сообщается, часть фальсифицированного алкоголя изготовлена кустарным способом, а наклеенные этикетки подделаны под импортные напитки. Но пресекаются поставки в Беларусь и другого вида алкогольной продукции – официально произведенных на российских или казахстанских заводах. Такой алкоголь имеет акцизные марки и законно приобретается у изготовителей. Вот только лицензировать деятельность и платить налоги перекупы «забывают».

Другие новости

Как столичная кинокомиссия помогает организовывать съемки в Москве

На городских площадках снимают сериалы, фильмы, а также курсовые и дипломные работы студентов профильных вузов….

В Москве растет число компаний в индустрии дизайна

Заявить о себе, развить дело и выйти на российский и международный рынки представители индустрии дизайна могут с помощью столичных программ….

Нацпроект «Жилье и городская среда». В Ингушетии за 6 лет благоустроено 190 общественных пространств

В Ингушетии в течение 6 последних лет около 1 млрд руб. направлено на реализацию регионального…