Топ-5 полезных перекусов по версии ученых-диетологов

19 июня 2018

Все, кто когда-либо пытался похудеть с помощью диеты, сталкивался с постоянным чувством голода. Ученые-диетологи предоставили список из 5 полезных перекусов, которые помогут вам продержаться до следующего приема пищи.

Цельнозерновые хлебцы и вафли, по мнению спортивного диетолога, самый простой способ быстро подкрепиться и обеспечить организм энергией. Фисташки займут ваши руки и свободное время, благодаря чему вы будете на 40% меньше есть, утверждают ученые. К тому же, в составе фисташек около 90% полезных моно- и полиненасыщенных жиров.

Также в список полезных перекусов вошел «рис» из цветной капусты. Для его приготовления капусту необходимо перемолоть в блендере или мелко разломать соцветия вручную. После чего потушить «рис» в кастрюле с приправами на медленном огне. Это вкусное блюдо наполнено белком и легко готовится.

Миндаль, семена тыквы и другие смешанные орехи имеют полезные ненасыщенные жирные кислоты, а также магний и железо. Семена тыквы содержат цинк, который необходим для нашей иммунной системы. Предпочтительнее выбирать проросшие орехи или семена, поскольку их легче переваривать.

Вошел в пятерку полезных перекусов и греческий йогурт, который содержит большое количество белков, углеводов и клетчатки, которые наполняют организм энергией без повышения уровня сахара в крови.

Другие новости

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…