В летних лагерях школьники смогут и отдохнуть, и подзаработать

2 июня 2018

В летних лагерях школьники смогут и отдохнуть, и подзаработать, о чем hronika.by поведали в пресс-службе Мингорисполкома.

Распространенная среди подростков в возрасте 14-18 лет форма летнего досуга – лагеря труда и отдыха дневной формой пребывания. В этом году летние трудовые объединения примут около 1200 учащихся.

Рабочие места будут предоставлены в образовательных учреждениях, оздоровительных лагерях круглосуточной формы пребывания, на предприятиях торговли и общепита, в подразделениях ГО «Минское городское жилищное хозяйство» и ПКУП «Минскзеленстрой».

Здесь несовершеннолетним желающим подзаработать будут предложены работы по уборке помещений, благоустройству и озеленению территорий, ремонту школьной мебели, переплету и сортировке книг, изготовлению мягких игрушек и сувениров.

Таким образом, подростки, пребывающие в ЦДОДИМ «Арт», смогут заработать около 250 рублей в месяц. При этом ребята получат трехразовое питание, а во второй половине дня посетят различные экскурсии и встретятся с творческими людьми.

Всего летом будут организованы три смены, каждая из которых будет тематическая. В одну смену в центре планируют принять около 50 юных работников, приоритет отдается детям из неполных, многодетных и неблагополучных семей, а также состоящим на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Другие новости

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…