В Минске обвалились цены на фрукты-овощи

2 июня 2018

В Минске обвалились цены на фрукты-овощи. Еще 10 дней назад их стоимость была в несколько раз выше, а сегодня ввиду их массового созревания цены на фрукты и овощи радуют глаз покупателей. Как обстоят дела на рынке узнавал корреспондент hronika.by.

Итак, первое, что хочется отметить, — это стоимость клубники. Чуть больше недели понадобилось, чтобы цена в 7 рублей упала до 3 рублей за кило. Эксперты объясняют такое резкое падение подошедшим урожаем на Брестчине, а также на собственных дачных участках белорусов.

Также упали в цене помидоры, средняя цена которых составляет сейчас 3,5 рубля за килограмм. Еще неделю назад покупатели брали их штучно, а теперь запасаются большими пакетами. Вслед за помидорами снизилась стоимость огурцов. Дешевые и отечественные они пришли на смену привозным глянцевым овощам. Аналогичная ситуация с ценой на молодую картошку – упала в два раза.

Эксперты заявляют, что приобретать сезонные витамины следует в период их массового созревания. Тогда и стоимость, и вкус овощей и фруктов порадует вас.

Другие новости

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…