В Минске в многоэтажках появятся велогаражи

18 июня 2018

В минских многоэтажках появятся велогаражи. Как сообщили в администрации Центрального района столицы, велопарковки оборудуют на территории четырех ЖЭУ района сначала в качестве экспериментального опыта.

Как сообщается, парковки для велосипедов появятся в одном доме каждого района столицы для экспериментального опыта. Для этого, к примеру, в некоторых домах в Центральном районе было решено переоборудовать подсобные помещения и колясочные комнаты, о чем поведал замглавы администрации района.

Дальше все будет зависеть от жителей столицы – в случае положительных отзывов в отношении проекта велосипедные гаражи появятся во всех многоквартирных домах Минска. «Реализация программы будет во многом зависеть от решения самих жильцов, так как данному проекту может понадобится их частичное участие в финансовых вопросах», – рассказали в администрации Центрального района

Кроме того, отмечается проблема большого количества велосипедов на прогулочных дорожках в столичных парках. Число жалоб от минчан на эту проблему регулярно растет. «Этот вопрос мы тоже обязательно решим. Для его решения будут привлечены инспекторы ГАИ», — рассказали в Мингорисполкоме.  

Другие новости

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…