В Витебске учащаяся колледжа вскрыла вены в туалете учреждения

2 июня 2018

Учащаяся 2 курса государственного технического колледжа в Витебске пыталась свести счеты с жизнью, вскрыв себе вены в туалете учреждения образования. Тем не менее, она выжила и была госпитализирована в клинический центр наркологии и психиатрии Витебской области.

Между тем, девушка рассказала журналистам, что в произошедшем винит администрацию колледжа, давшую на нее отрицательную характеристику в благотворительное общественное объединение «Мир без границ», в которое второкурсница намеревалась отправиться волонтером.

Возникший конфликт был разрешен директором колледжа – девушка смогла поехать волонтером, однако одна из представительниц администрации учреждения образования продолжала к ней придираться, оскорбляя морально и физически. Поэтому, как заявила девушка, она в отчаянии 31.05.2018, решилась на суицид.

В колледже не комментируют ЧП и заявление второкурсницы. Директор учреждения образования Александр Лосякин положительно охарактеризовал и саму учащуюся, и сотрудницу, которую обвиняет девушка. Он рассказал, что женщина трудится в образовательной сфере 45 лет, ей до пенсии осталось отработать 1,5 года.

По факту инцидента милицией и СК инициирована проверка.

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….