Бизнес в Беларуси: эксперты составили ТОП доходных бизнес-идей

13 июля 2018
Бизнес в Беларуси - фото

Некоторые люди просто рождаются, чтобы быть предпринимателями. У них есть такая черта как врожденная независимость, и это делает их решительными и смелыми. Они готовый пойти на риск, если понимают, что этот шаг позволит им достичь успеха. Но на старте, как прирожденному бизнесмену, так и постигающему азы предпринимательства необходима идея. Нужно решить, какой именно бизнес будет лучшим выбором, и идеальный вариант найти отнюдь не просто.

О том, каким бизнесом заняться в Беларуси в нынешнее время, нам рассказали специалисты бизнес-форума Бизнэт. Речь пойдет о малом бизнесе, который под силу организовать с нуля и самостоятельно.

5 самых прибыльных направлений для малого бизнеса в 2018 году

  • Небольшие компании по оказанию услуг, которые сами идут к клиенту. Потребители сегодня выбирают именно те предприятия, которые приходят к ним, а не наоборот.
  • Ориентированные на детей предприятия. Родители все больше и больше тратят на своих детей, поскольку бюджеты учебных заведений продолжают сокращаться.
  • «Совместное потребление». Применив бизнес-модель Uber или AirBnB в другой отрасли можно создать серьезный доходный малый бизнес.
  • Онлайн-образовательные компании. Небольшие накладные расходы и простота распространения делают индустрию онлайн-образования хорошим подспорьем для предпринимателей, которые хотят получать прибыль и одновременно помогать другим.
  • Внештатные B2B-услуги. В настоящее время, когда бизнес все ещё находится в рецессии, многие компании нуждаются в кризис-менеджерах. Обладая деловой хваткой, можно предложить свои услуги другим компаниям в качестве независимого подрядчика.

3 простых шага, которые нужно знать, прежде чем начать бизнес

Шаг 1. Любой бизнес начинается с хорошей идеи. Но для того, чтобы сделать эту идею реальностью, всё нужно тщательно продумать и даже набросать бизнес-план. Важно убедиться, что концепция будет успешной.

Шаг 2. Когда вы уверены, что идея сработает, нужно начинать планировать логистику бизнеса с хорошо сформулированным бизнес-планом и переходить к активным действиям.

Шаг 3. Каждый бизнес нуждается в капитале, чтобы расти, и стартапы, конечно же, не являются исключением. Но, как владелец нового бизнеса, вы можете рассчитывать на поддержку, как со стороны государства, так и на финансирование от более крупных предприятий, заинтересованных в развитии вашего проекта. Важно изучить все варианты, вплоть до кредитования.

ТОП-10 прибыльных идей в малом бизнесе

  1. IT-услуги.
  2. Оказание услуг по ремонту, дизайну, продажа строительных материалов.
  3. Разработка мобильных приложений.
  4. Грузоперевозки.
  5. Фермерское хозяйство.
  6. Ремонт автомобилей.
  7. Ремонт электроники.
  8. Консалтинг.
  9. Мойка авто.
  10. Персональные тренеры.

Другие новости

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…