Экскурсию для детей организовали столичные спасатели

29 июля 2018

В Первомайском РОЧС Минска под эгидой акции «Каникулы без дыма и огня!» была организована экскурсия для детей из многодетных семей. Малышей и их родителей познакомили с работой спасателей, а также рассказали немало интересного.

Гостям поведали о том, как возникла спасательная служба, какой техникой пользуются сотрудники МЧС, как собираются и выезжают на чрезвычайные ситуации спасательные подразделения столицы. Наряду с этим, они посмотрели аварийно-спасательное оборудование, используя которое, пожарные решают возникающие задачи по службе. Детям и их родителям предоставили возможность примерить боевые костюмы пожарных, подержать их снаряжение, дабы полностью прочувствовать работу спасателя.

Наряду с этим, для гостей в актовом зале сотрудники РОЧС провели викторину, повторив с ними в форме игры главные правила безопасности.

Фото Минского городского управления МЧС Республики Беларусь.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…