Когда размер не имеет значения: новая обложка журнала Self поразила пользователей соцсетей

1 июля 2018
размер не имеет значения - фото

Журнал Self на этой неделе представил пока ещё электронный вариант своей новой обложки, на которой позирует модель очень большого размера. Как сообщили в соцсетях редакторы журнала, в этом выпуске они хотят донести читателям мысль о том, что «здоровье не должно быть бизнесом», и именно по этой причине остановились на этой модели.

Журнал Self — это американское издание о здоровье и хорошем самочувствии. И многие из читателей искренне удивились такому выбору, ведь лишний вес никогда не ассоциируется со здоровым образом жизни. На что главный редактор издания Кэрол Кулстра ответил следующее: «Холлидей (имя модели — прим. ред. ) идентифицирует себя как толстая женщина, и поэтому мы остановили свой выбор на ней. Холлидей удивительный и позитивный человек, при этом очень успешная бизнес-леди, и её меньше всего волнует размер её тела. При этом она регулярно посещает спортзал, и её комфортно именно в таком весе. Мы также решили показать ее, потому что в последнее время в СМИ стало очень много информации о разного рода препаратах и медикаментах, которые якобы помогают стать здоровыми и красивыми. Но это не всегда так. Чаще это просто ещё один способ вести бизнес, зарабатывать на людях, имеющих проблемы с лишним весом. Мы лишь хотим показать то, что здоровье должно быть здоровым и доступным».

Далее он добавил, что уровень здоровья человека не может быть определен «с одного взгляда».

Некоторые комментаторы приветствовали решение журнала. Один пользователь написал: «Спасибо, что показали ВСЕ виды красивых женщин!». И еще одно высказывание: «Многие обожают это!»

Однако была и другая реакция. «Это ужасно вредно», — написал один из пользователей. «Она, может быть, и умная, и активист, но за жир и лишний вес не следует прославлять! Плохой ход», — ответили ниже. «Это совершенно нереально, чтобы увидеть жирное тело на обложке журнала здоровья», — и таких комментаторов также нашлось немало.

В журнале, как обещают издатели, также будут представлены другие фотографии Холлидей из фотосессии, где она занимается спортом в разных нарядах. Один из них уже представили вниманию общественности.

размер не имеет значения - фото

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….