Непогода испортила День вышиванки в Бресте

2 июля 2018
День вышиванки в Бресте - фото

Накануне в областном центре прошли мероприятия фестиваля белорусской культуры, собравшие из-за непогоды рекордно мало зрителей. День вышиванки в Бресте был основательно испорчен.

Приуроченный ко Дню Независимости, фестиваль стартовал около полудня 01.07.2018 на площади Ленина – главной площади областного центра, где располагались торговые ряды, предлагающие сувенирную продукцию, одежду и аксессуары с белорусским орнаментом. Между тем, торговцев было не так уж и много.

Наряду с этим, на площадке фестиваля организовали фотозону, где желающим делали аквагрим. На сценической площадке проходили выступления артистов. Однако, празднику не хватало лишь одного – зрителей. По всей вероятности, из-за дождливой погоды брестчане предпочли оставаться дома.

Ко всему прочему, энтузиазмом не отличались выступления артистов. Кроме песен и танцев на сцене фестиваля на суд зрителю представили пародию на популярную композицию «Медуза». Но и этот номер, даже невзирая на его «белоруссизацию», особого восторга у публики не вызвал. Возможно, во всем была виновата погода.

Другие новости

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…