Ученые рассказали, как стать счастливее

31 июля 2018
как стать счастливее - фото

Каким должен начаться день, чтобы он смог сделать нас счастливее и доставить нам удовольствие? Кристин Кроль – исследователь счастья из «Бременского университета Якобса» вместе с американским коллегой разработали модель идеального дня, не упустив ни минутки. Свой труд исследователи опубликовали на сайте Jacobs University Bremen.

Вот так выглядит, по мнению исследователей, идеальный день: 106 минут романтики со своей второй половинкой; 82 минуты, проведенные с друзьями; 78 минут отдыха и 47 минут уборки по дому. Для этого ученые опросили около 900 женщин, поэтому такой план на день и подойдет только представительницам прекрасного пола.

Оба эксперта убеждены, что чем дольше длится выбранный вид деятельности, тем быстрее человек теряет к нему интерес. Час шоппинга доставляет удовольствие, а вот за 5 часов хождения по магазинам вам, вероятно, надоест, и вы устанете. Поэтому для того, чтобы день был идеальным, необходимо заниматься разными видами деятельности.

В реальной жизни, конечно же, такая модель идеального дня не действует, ведь на работу остается всего 36 минут в день, и не каждому работодателю нужны такие работники.

Но тем не менее когда у вас отпуск или выходные, вы всегда можете попробовать следовать этому плану, и возможно, станете чуточку счастливее.

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Александр Иванов, Михаил Гуцериев и Сергей Ревтов представили новую песню

Известный отечественный рок-исполнитель, лидер группы «Рондо» Александр Иванов 19 апреля презентовал новую композицию «Песня про…