В бельгийском городе улицы заполонили ожившие статуи

25 июля 2018

Исаак Ньютон, Леонардо да Винчи и Альберт Эйнштейн были замечены в минувшие выходные на улицах небольшого города Марш-ан-Фамен в Бельгии. Местные жители и гости города смогли не только постоять рядом с «ожившими статуями», но и при наличии доли везения, пообщаться с псевдо-изваяниями. Все дело в том, что именно в этом небольшом городке прошел крупнейший в Европе фестиваль «живой статуи».

Мужчина и женщина, которые целиком «сделаны» из шоколада, русалка с шевелящимся хвостом в плаще, палач из средневековья с топором – кого здесь только не было.

Живые статуи во многих больших городах – явление довольно частое. Но столько разнообразных «оживших памятников», сколько собралось во Марш-ан-Фамене, увидишь редко. При этом исполнителям этой своеобразной формы уличного искусства пришлось потрудиться. Они должны оставаться в течение нескольких часов абсолютно неподвижными, дабы создать желаемую иллюзию.

Стоит отметить, что на фестиваль съехались более 50 000 гостей из разных уголков мира. При этом население этого бельгийского городка составляет немногим более 15 000.

 

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…